вторник, 3 января 2012 г.

Итоги 2011


Питерский новый год – красивый Невский, долгие гуляния по улицам города, ставшего на время родным. Ощущение безопасности и свободы от самостоятельного путешествия в другой город, да еще и с гитарой. Странная непонятная связь, внутренняя, эмоциональная, с мужчиной – художником, Хорошим, Родным. Синхрония, морская соль, кофе, письма, сказки на ночь, записки, бои в уголки, жизнь в мастерской и постоянный запах краски и сигарет, влюбленность в небритость, новая философия отношений. Расстояния, редкие поездки, разлука. Неразговоры по месяцу. 21 год, отмечание дня рождения у подруги. Тяжелое сердце, ревность. Остывание. Отползание. Новые тексты, стихи.
Красивые фотографии. Другой взгляд на отношения, на жизнь. 6 месяцев вегетарианства. Прослушивание ведических лекций. Харе Кришна. 9 месяцев без алкоголя. Длинная потрясающе красивая юбка из шифона на заказ.
Появление еще одной семьи (Рита, Ксю, Виталя). Родной человек Танюша. Знакомство с Андреем.
Переезд от родителей. Осваивание нового пространства, жизнь, словно не в доме, появление ощущения дома, обживание.
Личностный кризис. Переписка с Миланой – чудо от получения писем и от написания их. Покупка открыток и отправление их хорошим людям. Скайп с Питером. Зайчик с черепашкой. Скучание по Питеру, серьезное обдумывание переезда.
Много валяния и вязания игрушек. Рекорд августа – 15 игрушек.
Поедание черешни на песке за мостом. Долгие прогулки.
Чуз, приготовление фокаччо, лошади. Длинные теплые разговоры, близкие. Открывать сердце.
Галерейные вечера. Бутерброд сыр – помидор – паприка – хлеб. Чай. Очень много чая. Каркассон.  
Региональная выставка в Кемерово. Поездка в новый город. 16 часов гуляния с совершенно незнакомым на тот момент человеком.
Участие в создании киноклуба «Бандероль». Организация нескольких сеансов.
Влюбленность, расцветание. Новые стихи. Скатерть с картинками и стихами. Чаепития у меня дома. Появление печки.
«Суровый взгляд» в камеру. Создание кормушки. Запись всех текстов хороших на диктофон. Предложение сделать аудиокнигу. Знакомство с рыжеволосой феей.
Научилась завиваться на бумажки и на узелки.
Знакомство с чудесной семьей Заводовских. Первый просмотр мультфильмов. Появление новой подписи графической. Разработка значка птицы. Создание Чибриков
Несколько концертов в ТАССе. Alai Oli.
Идея о нескольких проектах на стыке психологии и искусства фотографии.
Почти поселенность в 302 аудитории универа.
Неожиданное безденежье. Способность прожить месяц на определенную сумму.
Галерейный кризис – темнота свечная, генератор.
Татуировка хной на шее (одно из давних желаний).


Новые книги – Милорад Павич, Мирче Элиаде, Сол Беллоу, Питер Хег, Гессе, Эдгар Доктороу, Памук, Рубина, Гавальда, Бродский, Петр Бормор, Кетро, Кундера, Моруа, Мишель Уэльбек.
  Фильмов было очень много, просмотрено одним глазком, а есть и несколько раз. Из наиболее впечатливших – АССА, Мишень, Догвиль, Малена, Девушка с татуировкой дракона, Одинокий мужчина, Сибирский цирюльник, Утомленные солнцем, Сноу Шоу Вячеслава Полунина, Долгое прощание (С. Урсуляк), Июльский дождь (М. Хуциев), Приют комедиантов, Воспитание чувств, Беспокойная Анна, Ангел-А, Девушка на мосту, Просто вместе, Легенда о пианисте…

1 комментарий:

  1. Награду чудесному блогу получаем тут: http://belkin-dom.blogspot.com/2012/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить